LOT DE 2 ATLAS UNIVERSEL DE GEOGRAPHIE (Lapie & Houze) de 1829 & 1859: 1- M. LAPIE (1779-1850) & fils "Atlas universel de géographie ancienne et moderne, précédé d'un abrégé de géographie physique et historique", Dédié au Roi, Paris, Eymery,Fruger, 1829. Illustré de cartes. Un grand volume en demi-reliure, dos à nerfs et à décor doré au petit fer. 50 x 35 cm. Usures et accidents à la coiffe. 2- A. HOUZE "Atlas universel historique et géographique", Paris Lebigre- Duquesne Frères éditeurs, 1859. Cartes et illustrations par Victor Adam. Un volume relié à décor estampé et doré. Tranches dorées. Usures. Couverture rigide. 27 x 35 cm. Etat B.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国