Médailles de table : - département des Hautes –Alpes, médaille bronze 90 mm d’après Querolle, tranche lisse, attribuée 1995, - 1932- Hautes-Alpes-Ubaye 1982, médaille bronze 67 mm d’après J.C.Fedy, tranche lisse, « Le vice fomente la guerre la vertu combat » Vauvenargues, - médaille sportive, jeton 50 mm d’après Fraisse, tranche lisse, ruban carmin, - médaille sportive échelon « argent » (ski), coupe Cinzano blanc, La Mongie 19-2-1963, 50 mm, tranche lisse - Inauguration de la chambre de commerce de Gap et des Hautes Alpes par Monsieur René LEBRUN Président de la République Française le 16 aout 1936, plaque bronze commémorative 60 x 47 mm, en écrin d’origine - Syndicat des marchands de volailles et gibiers de Paris 1926, médaille cuivre argenté 48 mm, en écrin d’origine - République Française, Ministère de l’agriculture, concours central hippique Paris 1924, médaille argent 40 mm d’après Alphée Dubois, tranche lisse, en écrin d’origine République Française, La société d’horticulture de la Gironde, à Mr E.R….. pour sa collection de poires – 27 7bre 1850, médaille cuivre 67 mm, choc à la tranche lisse, d’après F.A. Oudiné. F. - République française, comice agricole du Médoc, concours 1888, médaille argent 45 mm d’après A.Desaide, tranche lisse, choc à la tranche, - Société des agriculteurs de France, médaille argent 55 mm d’après C.Trotin, tranche lisse, attribuée Toulouse 1896, - Ministère de l’Agriculture, direction des haras concours central hippique de Paris, médaille bronze 50 mm d’après V.Peter, - République Française, Ministère de l’Agriculture, Concours central hippique Paris 1927, médaille argent doré 40 mm d’après Alphée Dubois, - République Française, société française de cuniculiculture, médaille bronze 50 mm d’après Bottée, tranche lisse, - comice agricole du Médoc, jeton bronze doré 40 mm, tranche lisse, - comice agricole du Médoc, jeton argent 35 mm, tranche lisse, - République Française, Prix de la ville de Bourges 1934, médaille bronze 59 mm, tranche lisse, - pièce tunisienne de 1 Franc 1891, montée en insigne de boutonnière, 22 mm, on y joint un coffret contenant dix boutons de blazer, usures, oxydation, chocs, 18 pièces, l’ensemble.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国