Chambre des Députés, insigne de boutonnière dit «baromètre», créé en 1876, en vermeil, figurant un faisceau de licteur surmonté d'une main de justice, au centre, un soleil chargé d'une couronne de feuilles de chêne, une cocarde émaillée tricolore, le blanc chargé de la légende «CHAMBRE DES DEPUTES», le bleu des initiales «RF», fixation par spatule dorsale, poinçon tête de sanglier et de la maison Chobillon, dans son écrin de la maison A. Chobillon, 21-22 Galerie Montpensier, Palais-Royal, Paris,64 x 41 mm, France, tout début XXème , on y joint une écharpe tricolore de parlementaire, glands à franges dorées, fanée, insolée, 2 pièces, l’ensemble.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国