Ordres et décorations : Légion d’honneur, étoile de chevalier, deux exemplaires, Croix de guerre 1914-1915, avec étoile de bronze, deux exemplaires, Médaille coloniale, jeton 29 mm argent d’après Georges Lemaire, bélière mobile, ruban avec agrafe Tonkin, Croix du combattant, Croix du combattant européen, Ordres des Palmes académiques, bijou de chevalier, Ordre des Palmes académiques, bijou d’officier, ruban à rosette, Ordre du Mérite agricole, étoile de chevalier, ruban 38 mm, Ordre de l’étoile noire (Porto-Novo), étoile d’officier, ruban à rosette, Médaille commémorative de Verdun, On ne passa pas, 21 février 1916, d’après Vernier, Médaille de l’Union Nationale des Combattants, Médaille du syndicat des entrepreneurs de travaux publics de France et d’Outre-mer, deux exemplaires attribués 1961, Médaille de journée commémorative Washington-Lafayette, 4 juillet 1776, 14 juillet 1789, journée de Paris 1917, jeton 28 mm d’après Gaston Lavrillier, sans ruban, Divers insignes de boutonnière, usures, rubans fanés, usés, insolés, 20 pièces, l’ensemble.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国