201

tromblon, canon de 45 cm, issu d’un fusil réglementaire, tromblonné à la bouche, monture bois à crosse plate, sur le modèle des fusils arabes, garnitures de crosse laiton, renfort au col de crosse, gravé d’une main de Fathma et d’un croisant, platine à silex de 145 mm, poinçonnée et du type des fusils réglementaires français, baguette raccourcie de fusil réglementaire, pontet absent, usures, oxydation, manques, LT 82 cm, Empire Ottoman XIXème, catégorie D.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国