37

sabre d’officier de cavalerie légère modèle an XI, monture laiton doré à trois branches, oreillons en navette et quillon boulé, fusée corne filigranée (manques au filigrane), lame courbe de 82 cm, à dos plat, poinçonnée et signée sur le dos « Manufre Nle de Châtellerault 7bre 1850 », fourreau tôle d’acier nickelé à un bracelet laiton (modification après 1882 par suppression du second bracelet), légère déformation aux branches, usure, oxydation, à nettoyer, France époque seconde république.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国