55

baïonnette allemande modèle 1884-98, lame bronzée de 25,5 cm, matriculée et avec code fabricant « 44 cvl » ( WKC Weyersberg, Kirschbaum Cie Solingen 1944), plaquettes de poignée bakélite brune striée, tôle protège feu guillochée, pommeau poinçonné du Waffenamt, fourreau tôle d’acier bronzé, bouterolle poinçonnée du Waffenamt, avec porte épée cuir noir, marquage fabricant (illisible), LT 40, 5 cm, belle exemplaire de fabrication fin de guerre, Allemagne époque seconde guerre mondiale.

交货

拍品地点 :
法国 - 33000 - bordeaux

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

bordeaux, 法国