636

Important et très original Kachmar (Iran) tapis de palais vers 1975/1980. À décor de palais et de réserves incrustées de vases, volatiles, phénix (symbole de l'impératrice) encadrant un médaillon central polychrome en forme de diamant allongé. Velours en laine sur fondations en coton. Belle polychromie. 390 x 310 cm Bon état général.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国