620

Exceptionnel, très fin et original Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers 1975. Scène de chasse. Champ ivoire à décor de guerriers et chasseurs entourés par des animaux et plantes fleuries en polychromie. Bordure principale à cartouches à inscriptions poétiques, décor floral et animalier. Velours en soie sur fondations en soie. Densité d'environ 12 000 nœuds au dm2. 206 x 136 cm Bon état général.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国