616

Ancien et fin Teheran (Perse) fin du XIXe - début du XXe siècle. Champ rubis à ramages de volutes de palmettes fleuries en polychromie encadrant un médaillon central floral ivoire, bleu de prusse, cerise et jaune d'or, en forme de diamant. Quatre écoinçons vieil or à couronnes de fleurs multicolore. Sept bordures dont la principale bleu nuit à entrelacs de fins branchages crénelés à bulbes et boutons de fleurs polychromes. Velours en laine d'agneau soyeuse, de qualité, sur fondations en coton. Densité d'environ 8 500 nœuds au dm2. Remarquable finesse. Belle polychromie. 202 x 140 cm Bon état général.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国