615

Soumak (Caucase) milieu du XXe siècle. Champ saumoné pâle à décor de pyramides crénelées (symbole de l'immortalité) bleu ciel, orné d'un large médaillon central en forme de clé cruciforme bleu nuit incrusté de tarentules, crochets et fleurs géométriques. Triple bordures dont la principale beige à étoiles stylisées. Travail au crochet au point plat, aux fils de laine sur fondations en laine. 200 x 124 cm Bon état général.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国