612

Lesghi (Caucase) fin du XIXe siècle. Champ bleu nuit à décor d'animaux, crabes et tarentules, orné de trois médaillons cruciformes étoilés brique, tabac et bleu de prusse. Triple bordures dont la principale ivoire à coquillages stylisés. Velours en laine sur fondations en laine. 163 x 110 cm Restaurations.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国