607

Grand et fin Hereke (Turquie) vers 1980. Champ ivoire à décor dit Hérati, de semis de boutons floraux et palmettes, rubis et vert émeraude, reliés par des tiges en forme de diamants. Triple bordures dont la principale marine à compositions de guirlandes fleuries polychromes. Velours en laine d'agneau soyeuse sur fondations en coton. 346 x 241 cm Quelques oxydations et usures naturelles.

交货

拍品地点 :
法国 - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

morlaix-saint-martin-des-champs, 法国